Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2017 года В минувшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 36 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 909 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 58 уголовных дел, 36 раскрыто по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 5 тяжких преступления. Так, в Павлоградском районе в медицинское учреждение с колото-резанным ранением доставлен 45-летний местный житель. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью в ходе возникшего конфликта причинил знакомый потерпевшегл 1978 г.р. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел возбуждено 23 уголовных дела по фактам хищения имущества. Так, в Черлакском районе сотрудники полиции вернули 19-летней жительнице с. Татарка сотовый телефон. Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что злоумышленник, похитив у студентки средство связи, воспользовался услугой «мобильный банк» и перевел с её счета денежные средства. Общая сумма ущерба составила 13 350 рублей. Задержанный

фигурант, житель р.п. Черлак 1998 г.р., ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», вменяемая подозреваемому, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

За дежурную смену сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 981 административное правонарушение, из них: 77 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 19 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 628 административных материалов за нарушение ПДД, 10 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

К уголовной ответственности будет привлечен житель Центрального округа 1983 г.р. Гражданин был задержан сотрудниками ГИБДД у дома № 40 на ул. Заозерной за управление автомобилем ВАЗ-2105 в состоянии опьянения. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости