Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2017 года В Мугур-Аксы к уголовной ответственности привлечен нетрезвый водитель

Так, 2 января текущего года во время несения службы сотрудниками ДПС по улице Саны-Шири с. Мугур-Аксы была остановлена автомашина «УАЗ-Патриот» под управлением 33-летнего местного жителя. На момент проверки мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Вместе с тем, при проверке по базе данных установлено, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина ранее был подвергнут административному наказанию в виде оплаты штрафа в размере 30 тысяч рублей с последующим лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

По данному факту дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, законодательством предусмотрены штрафы в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости