Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года В Красноярском крае дознавателями МО МВД России «Балахтинский» возбуждено уголовное дело в отношении браконьеров

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Балахтинский» пресекли факт браконьерства.

Накануне во время обхода территории природных угодий местным егерем были обнаружены в лесу следы забоя и разделывания косуль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что двое местных жителей, не имея лицензии, незаконно осуществили отстрел шести особей косуль: самки и пяти самцов. После этого они вывезли туши животных к себе домой на снегоходах. Охота на данное животное на территории Балахтинского района запрещена. В результате государству причинен ущерб в размере 400 000 рублей, который придется возмещать браконьеру по решению суда.

Злоумышленники были задержаны полицейскими, у них изъято зарегистрированное охотничье ружье и снегоход. В отношении них дознаватели МО МВД России «Балахтинский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

По информации

МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости