Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года Народный музей истории ОВД Красноярского края посетили ученики правовых классов

В ГУ МВД России по краю проведен музейный урок для учеников правовых классов школ Козульского района Красноярского края.

Для десятиклассников, кроме обязательных предметов школьной программы, 2 раза в месяц проводятся занятия правовой направленности, в рамках которых они и посетили музей истории ОВД края.

Юные правоведы прослушали рассказ о тех, кто стоял у истоков становления органов внутренних дел нашего региона, боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время, а также узнали о работе стражей порядка в наши дни.

Ребята с удовольствием рассматривали личные вещи, боевые награды, фотографии и форменное обмундирование сотрудников милиции. Неподдельный интерес вызвала экспозиция, посвящённая изъятым орудиям преступления, поскольку понимание, что за каждым таким предметом стоит своя криминальная история, жизнь и судьба человека, заставляет еще раз задуматься о важности и ответственности службы полицейских.

Целью этого посещения было ознакомление школьников со службой сотрудников правоохранительных органов через изучение истории ОВД, а также воспитание морально-этических и патриотических принципов у молодого поколения.

Сотрудники музея отметили, что такие мероприятия помогают школьникам в выборе их дальнейшей профессии.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости