Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года Юные художники Тюмени познакомились с четвероногими напарниками полицейских

За участие в творческом конкурсе «Полиция глазами детей», организованном УМВД России по Тюменской области, воспитанники школы искусств получили сертификат на экскурсию в центр кинологической службы областного полицейского главка. Познакомится с работой полицейских кинологов и их четвероногих напарников пришли 14 школьников в сопровождении своих родителей и преподавателя.

Встретил экскурсантов начальник отделения розыска следов человека ЦКС майор полиции Владимир Вешкурцев. Он рассказал гостям об основных видах деятельности центра, о направлениях по которым работают кинологи и их собаки. Так, например, уточнил Владимир Григорьевич, их питомцы помогают раскрывать преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, оружия, большую роль играют при розыске человека по его следам. Не обойтись без острого нюха четвероногих страж порядка при обнаружении взрывчатых веществ. Майор Вешкурцев рассказал ребятам о том, какие пароды собак проживают на территории ЦКС, о распорядке питомцев, о специфике дрессировки.

Второй частью экскурсии стала демонстрация навыков служебной подготовки. Задержание преступника, преодоление полосы препятствий, обнаружение взрывчатых и наркотических средств – со всеми поставленными задачами кинологи и их собаки справлялись на «отлично»! Чувствовалась слаженность действий и полное взаимопонимание между напарниками.

В конце встречи ребята смогли познакомиться с самыми молодыми питомцами ЦКС. Щенки и дети сразу нашли общий язык. По словам ребят и взрослых, экскурсия им очень понравилась, а преподаватель школы искусств отметила, что следующее творческое задание будет посвящено полицейским собакам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости