Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП

Следователем следственного управления УМВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что 19 июля 2016 года 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Toyota Corolla» с двумя пассажирами, следовал по Университетскому проспекту в направлении пересечения с улицей Пирогова. При повороте налево на перекрестке на зеленый сигнал светофора он не уступил дорогу двигавшемуся навстречу мотоциклу «Honda Steed 400 VSE» и столкнулся с ним, в результате чего 31-летнему водителю мотоцикла был причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в ДТП водитель автомобиля «Toyota Corolla» признал, в содеянном раскаялся, а так же возместил материальный и моральный вред, причиненный мотоциклисту.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости