Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2017 года В Перми полицией задержан молодой человек, который напал на 19-летнюю девушку

Ленинский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В феврале прошлого года в ночное время возле одного из домов по ул. Петропавловская молодой человек напал на 19-летнюю прохожую. Схватив девушку за шею, он потребовал отдать ему деньги. Потерпевшая смогла оказать сопротивление и попыталась скрыться, однако злоумышленник догнал её и толкнул, отчего девушка упала. Угрожая применить насилие, молодой человек вновь потребовал деньги, гражданка, опасаясь за свою жизнь, передала ему кошелёк. Продолжая удерживать потерпевшую, злоумышленник вырвал из её рук сотовый телефон и скрылся. В результате противоправной деятельности причинённый материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий стражами порядка нападавший был задержан по «горячим следам». Полицейские доставили гражданина в территориальный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Похищенный сотовый телефон был изъят и возвращён законной владелице.

Суд назначил 22-летнему жителю Перми наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости