Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 марта 2017 года Не оставляйте без присмотра велосипеды!

С наступлением тёплого времени года в Биробиджане участились кражи велосипедов. Причём злоумышленников провоцируют сами владельцы, оставляя двухколёсный транспорт без присмотра в подъездах многоквартирных домов. Такие уже нынешней весной случаи произошли на улицах Обозная, Миллера, Строительная, Советская и Бумагина. Владельцы оставили транспорт на лестничных площадках, а потом не обнаружили их на прежнем месте.

Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил свыше 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель. В настоящий момент проводится проверка, ведутся следственные мероприятия.

По всем кражам возбуждены уголовные дела.

Чтобы предотвратить хищения полицейские Биробиджана призывают владельцев велотранспорта принять меры к сохранности своего имущества:

- не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах;

- не давайте велосипеды для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

- убирайте велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, подвалы, охраняемые стоянки или храните транспорт дома), оснащённые надёжными запорными устройствами, либо используйте специальные прочные металлические цепи или стальные тросы для обеспечения надёжности крепления велосипедов к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям, иным конструкциям;

- при покупке двухколёсного транспорта требуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца;

- нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения.

Также полицейские обращают внимание родителей на необходимость проведения в семьях разъяснительных бесед с детьми о сохранности двухколёсного средства передвижения.

Если у вас был похищен велосипед - незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам дежурной части МОМВД России "Биробиджанский" «02», 9-55-00. Помните, оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости