Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2017 года Пенсионер из Сыктывкара лишился телефона и денег, проведя вечер с компании с малознакомым мужчиной

В полицию Сыктывкара обратился 55-летний местный житель, который сообщил, что у него похищен сотовый телефон и денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в этот вечер потерпевший встретился в магазине со случайным знакомым, который с легкостью согласился составить компанию для совместного распития спиртных напитков.

Очнувшись наутро после застолья, мужчина понял, что у него украден телефон и банковская карта. Впоследствии, придя в банк, заявитель узнал, что с его карты списано более 10 тысяч рублей. Так как события того вечера сыктывкарец вспоминал с трудом, сотрудникам полиции пришлось выяснять все обстоятельства в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В течение суток подозреваемый в преступлении был задержан и доставлен в полицию. Им оказался ранее не судимый 36-летний житель столицы. В полиции задержанный пояснил, что воспользовался похищенным по своему усмотрению, будучи уверенным, что его не найдут. В результате предварительной проверки также выяснилось, что большую часть денег любители спиртных напитков потратили совместно.

Несмотря на это, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости