Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года Дорожные полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом

Сотрудники розыска полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское задержали водителя иномарки, допустившего ДТП в Октябрьском районе краевого центра, в результате которого погибла женщина-пешеход.

Напомним, ночью 24 марта текущего года на ул. Чкалова, 8 неустановленный водитель допустил наезд на 57-летнюю женщину, которая шла по проезжей части. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий дорожные полицейские опросили свидетелей происшествия, просмотрели видеозаписи системы «Безопасный город», а также осуществили поквартирный обход владельцев автомобилей, подходящих под описание очевидцев.

В результате грамотных действий сотрудники ГИБДД задержали 21-летнего красноярца, который не стал отрицать факт случившегося. Он пояснил, что уехал с места происшествия, испугавшись ответственности. Также автополицейские установили, что молодой человек успел осуществить ремонт автомобиля, на котором совершил ДТП.

В отношении водителя дорожными полицейскими был составлен административный материал по ст. 12.27 КоАП РФ за уезд с места ДТП. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По информации полка ДПС ГИБДД У МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости