Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2017 года Полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В ночь на 29 марта в полицию поступило сообщение о том, что в ходе конфликта в селе Поротниково Сузунского района один из мужчин смертельно ранил другого двумя выстрелами из ружья. При доставлении в больницу потерпевший, 33-летний местный житель, скончался. На место происшествия была незамедлительно направлено следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, в одном из домов села Поротниково группа граждан праздновали день рождения одного из сельчан. Между двумя мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, после которого один из них, 64-летний житель села, ушел домой и через несколько минут вернулся с ружьем, из которого дважды выстрелил в мужчину, находившегося в ограде дома, перепутав его в темноте со своим обидчиком.

Бросив оружие, стрелявший скрылся и поджег свой дом, пытаясь сымитировать собственную смерть, а сам в это время выдвинулся на лыжах в сторону железной дороги с целью покинуть Сузунский район. Для этого ему нужно было пройти около семи километров.

Обнаружив на снегу следы от лыж, сотрудники отдела МВД России по Сузунскому району организовали преследование подозреваемого, используя предоставленный работником охотхозяйства снегоход, в результате чего мужчина был задержан в лесном массиве и доставлен в полицию. При задержании полицейские изъяли у него нож, а также четыре патрона от охотничьего ружья. Как выяснилось, оружие не было зарегистрировано. Задержанный пояснил, что привез его с собой в прошлом году, когда приехал в Новосибирскую область из Алтайского края.

В отношении задержанного следственным и органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости