Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2017 года Полицейские выясняют обстоятельства хищения денежных средств с банковской карты омички

В городской отдел полиции № 3 обратилась 48-летняя жительница Кировского округа с заявлением о хищении 9 000 рублей с банковской карты.

Опросив заявительницу, полицейские установили, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение о приостановлении действия банковской карты. Омичка перезвонила по указанному номеру. Ответивший мужчина представился работником банка и сообщил, что якобы с её карты мошенники пытались снять денежные средства и теперь необходимо восстановить доступ к платежному инструменту. Омичка сообщила злоумышленнику номер банковской карты, а также пароль для входа в личный кабинет. Таким образом, мошенники похитили со счета все денежные средства.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства преступления, готовят запросы в банковские организации о движении по счетам денежных средств, проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

По данному факту в отделе полиции № 3 решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России Омской области напоминает:

- не сообщайте никому номер вашей банковской карты, логин и пароли от интернет-банка, а также смс- пароли, которые приходят на ваш телефон;

- не отправляйте смс на незнакомые номера;

- если вам приходят сообщения о блокировки банковской карты, не перезванивайте по указанным номерам, лучше обратитесь лично в ближайшее отделение банка;

- если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в дежурную часть отдела полиции вашего района или по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости