Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 марта 2017 года "Полицейский десант" высадился в одном из детских лагерей Удмуртии

Сотрудники МВД по Удмуртской Республике совместно с представителями удмуртской республиканской организации ОГО ВФСО «Динамо» на базе загородного оздоровительного комплекса «Лесная сказка» провели профилактическое мероприятие "Полицейский десант". Участники профильной смены познакомились с работой различных подразделений МВД.

Ребята приняли участие в работе пяти станций, каждая из которых закреплена за определенной службой: «Дорога без опасности», «Юный кинолог», «След», «Безопасное путешествие» и «Дартс».

Школьники познакомились с работой кинологической службы и Госавтоинспекции, вспомнили основы безопасного поведения на дороге, а также узнали какие приборы и специальные средства состоят на вооружении сотрудников ДПС. Представители подразделения по делам несовершеннолетних рассказали о том, в каком возрасте наступает уголовная и административная ответственность за те или иные правонарушения. Сотрудники Экспертно-криминалистического центра продемонстрировали ребятам процедуру снятия отпечатков пальцев, а также показали содержимое криминалистического чемодана.

Впервые в подобном мероприятии приняли участие сотрудники Ижевского ЛО МВД России на транспорте. Они рассказали детям о том, как безопасно путешествовать на различных видах транспорта. Школьникам показали ролик о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Приятным сюрпризом для детей стала станция «Дартс». Здесь ребята, познакомившись с правилами игры, соревновались в меткости, пытаясь набрать большее количество очков.

На детей «Полицейский десант» произвел большое впечатление и многие из них в дальнейшем захотели связать жизнь со службой в полиции.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости