Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2017 года В Жигулевске сотрудники полиции изъяли у местного жителя более 38 граммов марихуаны

Полицейские на постоянной основе продолжают работу по выявлению и предотвращению преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. На днях сотрудники ОМВД России по г.Жигулевску получили оперативную информацию о том, что 38-летний местный житель может хранить при себе наркотические средства. Около одного из домов на улице Муравленко мужчина был задержан оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых в кармане куртки подозреваемого полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Находку направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению экспертов, изъятым является марихуана массой более 38 граммов, что относится к значительному размеру.

По данным стражей правопорядка, задержанный нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. По имеющимся сведениям, он хранил наркотик для личного употребления. Эта версия сейчас тщательно проверяется правоохранителями.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», в отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости