Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года Заводоуковские полицейские напоминают о способах мошеннических действий

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению мошенничеств. Однако сообщения о данном виде преступлений не перестают поступать в дежурную часть МО МВД России «Заводоуковский». На сегодняшний день возбуждено 14 уголовных дел по факту хищения денежных средств с банковских карт. Злоумышленники, таким образом, похитили более 80 тысяч рублей.

Так, на днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обратилась 64-летняя женщина. Она рассказала, что с ее карты пропали денежные средства. Сумма ущерба порядка 30 тысяч рублей. Полицейские установили: на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок. Неизвестная, представившись сотрудницей банка, сообщила, что поступил запрос на оплату банковской карты. Для того, чтобы активировать ее, звонившая попросила сообщить номер, срок действия и код. После чего женщине на телефон пришло СМС о списании денежных средств, затем она перезвонила и сообщила пароль от банковской карты. Мошенница уведомила ее, что через два часа придет СМС об окончании налаживания работы карты, но СМС не поступило. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Полицейские напоминают: установить и привлечь виновных в таких случаях довольно сложно — обычно телефоны, с которых звонят мошенники, краденные либо зарегистрированы на подставных лиц в отдаленных от места преступления регионах.

Чтобы ваши деньги не попали в руки мошенников стоит помнить о некоторых правилах. Банк все свои рассылки осуществляет с коротких и давно знакомых номеров, они не меняются. Если у банка произошел какой-то технический сбой, вам предложат приехать в ближайший офис банка, где с вами лично будут производить необходимые мероприятия.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» призывают жителей города быть бдительными. Не доверяйте персональные данные своей банковской карты неизвестным людям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости