Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2017 года Поярковские ЮИДовцы поддержали социальную кампанию «Сложности перехода»

На центральной улице села Поярково сотрудники ГИБДД МО МВД России «Михайловский» совместно с юными инспекторами дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» провели акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Ребята и сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с пешеходами о том, как нужно вести себя при переходе проезжей части, на что следует обращать внимание. Участники мероприятия вручали листовки-напоминания о важных правилах безопасного перехода.

Кстати, многие взрослые пешеходы, честно признавались, что Правила дорожного движения изучали только в школе, и благодарили ребят, за то, что они напомнили такую важную и полезную информацию.

Не остались в стороне и водители! Автолюбители оказались настоящими знатоками ПДД, они с точностью ответили на все вопросы ребят.

Участники дорожного движения были едины во мнении: дорога - это место особого внимания и строго соблюдения правил безопасности, также здесь все без исключения должны быть вежливыми и доброжелательными.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости