Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2017 года В Томпонском районе произошло ДТП

27 марта около 14 час. 30 мин. в ОГИБДД ОМВД России по Томпонскому району поступило телефонное сообщение о том, что на федеральной автодороге «Колыма» на 519-м километре произошло ДТП с участием 2-х автомашин.

Проведенной проверкой на месте было установлено, что около 14 час. 00 мин. произошло столкновение автомашины НЕФАЗ-66062-10 и автомобиля УАЗ-390945. За рулем груженого соляркой наливника, который следовал из п. Хандыга Томпонского района в сторону с. Кубюма Оймяконского района, находился водитель 1961 г.р. Все необходимые документы на автомашину и груз у мужчины в порядке, путевой лист имеет отметки механика и врача, водитель был трезв. Как он пояснил, следуя по автодороге «Колыма» на повороте в районе 519-го километра он заметил следующую по встречной полосе автомашину УАЗ. По словам мужчины, скорость его большегруза была около 50-60 километров в час. Заметив встречную машину, он начал притормаживать. В этот момент, по предварительным данным, цистерну-прицеп занесло на встречную полосу, затем произошло столкновение прицепа и автомашины УАЗ, следовавшей из с. Терют Оймяконского района в г. Якутск.

В результате ДТП водитель 1967 г.р., управлявший автомобилем УАЗ, скончался от полученных травм, а пассажиры – мужчина 1963г.р. и 15-летняя школьница были доставлены в хирургическое отделение Томпонской центральной районной больницы. У мужчины медики диагностировали сотрясение головного мозга, у девочки – ушибы. В момент аварии оба были пристегнуты ремнями безопасности.

В месте аварии установлены необходимые дорожные знаки, ограничивающие скорость движения и предупреждающие об опасном участке дороги.

По факту ДТП проводится проверка. Все обстоятельства и причины автоаварии предстоит установить следствию.

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях гололеда и в сложных погодных условиях необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, интервал движения и дистанцию, руководствоваться требованиями и предупреждающей информацией дорожных знаков.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости