Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2017 года В Боровском районе полицейские совместно с волонтерами провели мероприятия, направленные на профилактику наркомании и алкоголизма

В целях профилактики наркомании и алкоголизма в молодежной среде, в марте текущего года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Боровскому району провели комплекс соответствующих информационно-пропагандистских мероприятий.

В этот период полицейскими было организовано 14 тематических лекций в общеобразовательных учреждениях района, в ходе которых сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме этого, инспектора по делам несовершеннолетних совместно с волонтерами молодежного клуба «Контраст» провели рейд по выявлению несанкционированной настенной рекламы наркотиков. Всего было установлено и закрашено шесть графических изображений, содержащих контактные телефоны распространителей наркотических средств.

Уделялось внимание и такому направлению деятельности, как пресечение фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе акции полицейские проверили места возможной концентрации молодежи, досуговые учреждения, кафе, бары. В результате проведенных мероприятий было составлено 8 административных протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства.

ПДН ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости