Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2017 года Не успел освободиться и снова взялся за старое

В марте 2017 года СО ОМВД России по городу Ельцу было окончено предварительное расследование по многоэпизодному уголовному делу. Подозреваемый в совершении преступлений - 32-летний житель г. Ельца, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления 9 раз. Из мест лишения свободы он был освобожден 02 сентября 2016 года, а уже через две недели совершил новое преступление.

Так, обвиняемый около 23 часов 16 сентября 2016 года путем свободного доступа проник в чужую квартиру, расположенную по ул. Речная г. Ельца, и похитил из холодильника продукты питания (колбасу, яйца, котлеты, молоко и хлеб). От посторонних звуков проснулась хозяйка дома, которая вошла на кухню и обнаружила грабителя. Женщина потребовала прекратить преступные действия и вернуть похищенное, но обвиняемый никак не отреагировал и с похищенным скрылся с места происшествия.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

11 октября 2016 года обвиняемый продолжил совершать хищения и около 17 часов 30 минут он выставил стекло в другом жилом доме по ул. Речная г. Ельца, проник внутрь, прошел на кухню и из холодильника похитил замороженное мясо и рыбу. Кроме того, украл несколько кастрюль и сковороду. В результате хищение потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму 3163 рубля.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

08 ноября 2016 года обвиняемый в ночное время находясь в своем сарае, используя мотоблок выбил кирпичи в стене, отделяющей его сарай от сарая соседки. Через образовавшийся проем он незаконно проник в помещение чужого сарая, откуда похитил 200 шт металлических кольев и алюминиевые кастрюли. С похищенным скрылся, обратив его в свою пользу, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 7640 рублей.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости