Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2017 года Преподаватели и студенты одного из лицеев Липецкой области активно внедряют крэш-курсы по обучению детей применению световозвращателей

Специальный крэш-курс, посвященный последовательному внедрению в сознание населения сельской местности необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток был разработан преподавателем елецкого лицея сферы бытовых услуг Виктором Щукиным. Он предусматривает пошаговое обучение детей использованию световозвращателей, разъяснение важности их применения для пешеходов.

Презентация крэш-курса в свое время была удостоена награды на областном конкурсе работ по дорожной безопасности. С обучающим проектом преподаватель лицея Виктор Щукин и студенты учебного заведения регулярно посещают школы Ельца и Елецкого района.

В рамках акции «Я заметен» такое занятие состоялось в Доме культуры Нижневоргольского сельсовета, в нем приняли участие учащиеся школ района. В первой части мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проинформировали школьников о ситуации на дорогах района, особо заострив внимание на необходимости применения световозвращателей в темное время суток. Как было подчеркнуто, эти надежные защитники юных пешеходов помогут уберечь их от страшных последствий ДТП.

Затем студенты и преподаватель лицея Виктор Щукин познакомили ребят со своей презентацией, подробно рассказали о световозвращателях и о том, как их лучше использовать. Каждый участник занятия получил световозвращатель в подарок, а затем в затемненном зале ребята смогли на практике проверить их действие. Довольные школьники обещали не появляться на темных дорогах, не закрепив световозвращающий элемент на одежде или своих аксессуарах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости