Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2017 года В суд направлено резонансное уголовное дело

СО ОМВД России по г. Ельцу окончено предварительное следствие по уголовному делу по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

В ходе расследования установлено, что гражданин ближнего зарубежья, 1985 г.р., около 5 часов утра с целью хищения чужого имущества пришел к жилому дому, расположенному по пер. Верхний г. Ельца, где с помощью имеющейся отвертки выставил стекло на веранде и незаконно проник внутрь. Обвиняемый попытался открыть входную дверь, но не смог. Оставшись на веранде, он подождал, когда хозяйка выйдет из жилого помещения и напал на нее, нанеся ей телесные повреждения. В результате чего к потерпевшей было применено насилие опасное для здоровья. Потерпевшей оказалась пенсионерка преклонного возраста. Пенсионерка рассказала грабителю, где лежат ее сбережения. Обвиняемый похитил 175 тысяч рублей и с похищенными денежными средствами скрылся.

После задержания данного гражданина в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где в настоящий момент он и находится.

В марте 2017 года обвинительное заключение по данному уголовному делу направлено в суд города Ельца для рассмотрения по существу. Санкция ст. обвинения предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости