Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2017 года В Красноселькупском районе сотрудники ОГИБДД провели акцию «Играй и развивайся»

Традиционно, в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах возрастает количество несовершеннолетних, которые проводят свой досуг вблизи проезжей части. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания родителей к обеспечению безопасности детей на территории п.Красноселькупа прошло профилактическое мероприятие «Играй и развивайся».

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району провели профилактические беседы с детьми дошкольных общеобразовательных учреждений, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе в условиях дорожных ситуаций – «ловушек» закрытого обзора.

Также инспектор – лейтенант полиции Ольга Искакова провела яркие и красочные занятия по развитию у детей навыков безопасного поведения с использованием датчика Kinect, который считывает движения. Благодаря этой технологии несовершеннолетние находятся далеко от экрана, не портят зрение и осанку. Подвижные занятия позволили детям получить удовольствие от увлекательного учебного процесса, вызвали у них эмоциональный подъем, повысили мотивацию и познавательную активность. «Такая игра развивает мышление, память, координацию, воображение у детей», – поделилась Ольга Искакова.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости