Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2017 года В Ангарске Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в серии мошеннических действий

Следователи Управления МВД России по Ангарскому городскому округу расследуют многоэпизодное дело о мошенничестве, жертвы которого добровольно отдали сотни тысяч рублей аферисту.

Установлено, что молодой человек знакомился со своими потенциальными жертвами в основном в такси. Он представлялся бизнесменом (в лесной промышленности), легко входил в доверие к гражданам и предлагал приумножить в сжатые сроки их сбережения. Потерпевшие отдавали аферисту свои накопления – от 7 до 500 тысяч рублей. При этом даже не брали с него расписки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность предполагаемого афериста и его местонахождение. 26-летний уроженец Оренбурга был задержан сотрудниками уголовного розыска. Мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления. На свободу он вышел в апреле прошлого года. Но соответствующих выводов для себя он не сделал и продолжил преступную деятельность.

В город нефтехимиков он прибыл в конце января на такси. С водителем за поездку так и не рассчитался, но его накопления – 459 тысяч рублей – также пообещал приумножить. Вернувшись домой, таксист осознал, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

Сейчас следователи вменяют подозреваемому причастность как минимум к 7 эпизодам хищений с общим ущербом порядка 800 тысяч рублей. Мужчина уже дал признательные показания. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ, следователями следственного отдела №2 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Оренбуржцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости