Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2017 года Сотрудники полиции Каневского района раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району с сообщением о совершенном разбойном нападении обратилась местная жительница.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила, что на улице когдак ней подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, вырвал из её рук сумку, а также пакет с продуктами питания и скрылся. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Женщина подробно описала полицейским внешность нападавшего, и уже спустя несколько минут злоумышленник был задержан недалеко от места происшествия. В ходе личного досмотра 58-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли нож, который отправили на экспертизу . Мужчина сознался в содеянном.

В настоящее время по факту разбойного нападения следователями ОМВД России по Каневскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия". Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости