Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2017 года В Ленинском округе полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении 86-летней пенсионерки

В городской отдел полиции № 5 обратилась 86-летняя омичка с заявлением о хищении имущества. Полицейским пенсионерка рассказала, что возле дома на ул. Батумской неизвестная женщина выхватила у нее сумку, в которой находились сотовый телефон и 1 500 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и передали приметы злоумышленницы всем наружным службам полиции. На следующий день, получив информацию о месте сбыта сотового телефона потерпевшей, сотрудники патрульно-постовой службы батальона № 2 полка ППСП полиции УМВД России по городу Омску возле торгового комплекса на ул. Ишимской задержали женщину, схожую по приметам.

Допросив ранее судимую 36-летнюю подозреваемую, полицейские установили, что употребляла спиртные напитки у знакомого. Когда алкоголь закончился, она вышла на улицу в поисках новой компании. У соседнего дома злоумышленница заметила пожилую женщину и решила похитить сумку. Деньги сразу же потратила на спиртное, а сотовый телефон на следующий день сдала в ломбард, недалеко от которого ее и задержали.

По данному факту дознавателем городского отдела полиции № 5 возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает лишение своды на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости