Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2017 года В Кунгуре полицейские вернули похищенные вещи четырем местным жителям

Кунгурский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор двум ранее судимым мужчинам в возрасте 39 и 35 лет. Они признаны виновными в совершении нескольких краж.

В ходе следствия полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» была доказана причастность 39-летнего злоумышленника к 4 фактам противоправной деятельности, из которых два – он совершил вместе с 35-летним наркозависимым сообщником.

Сотрудниками уголовного розыска территориального отдела внутренних дел задержали мужчин в ноябре прошлого года в результате комплекса оперативных мероприятий.

Установлено, что все кражи были совершены в 2015 году в дневное время из квартир, расположенных в Кунгуре и с. Берёзовка. Злоумышленники проникали внутрь, подобрав ключи к замкам входных дверей. Объектом их преступных посягательств стали ювелирные украшения, дорогостоящие изделия из меха, бытовая техника и деньги. Общий размер причинённого материального ущерба составил более 240 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими была найдена, изъята и возвращена законным владельцам.

Суд назначил 39-летнему виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима и штрафа в размере 10 тысяч рублей, его 35-летнему сообщнику в виде 4 лет лишения свободы и штрафа в размере 10 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости