Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2017 года Полицейскими Княжпогостского района раскрыта попытка мошенничества при предъявлении к оплате фальсифицированного товарного чека

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Княжпогостскому району установлено, что работник одной из организаций пытался предоставить к оплате фальсифицированный товарный чек.

Выяснилось, что мужчина предоставил в бухгалтерию чеки о приобретении запасных частей к автомобилю на сумму порядка 7 тысяч рублей, которые сам же и подделал. В последующем он намеревался присвоить полученные по чекам денежные средства.

Однако у сотрудников бухгалтерии возникли сомнения в подлинности платежных листков. Они направились в специализированный магазин, где узнали, что таких запчастей в продаже не было.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 159 УК РФ.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости