Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 марта 2017 года В Ивановской области задержаны граждане, которые подозреваются в сбыте фальшивых денежных знаков

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» поступило сообщение от продавца одного из павильонов расположенных в поселке Пчелина в Тейкове. Звонившая сообщила о том, что неизвестный мужчина предъявил к оплате за товар денежную купюру номиналом 1000 рублей, вызывающую у нее сомнение в подлинности.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина купил банку тушенки, оплатив покупку купюрой номиналом 1000 рублей. После ухода гражданина продавец сличила серийный номер купюры с имеющимся в магазине списком серий фальшивок, предоставленных ранее сотрудниками полиции, и обнаружила совпадение номеров. О произошедшем женщина сообщила в полицию.

Изучив записи с камер видеонаблюдения системы "Безопасный город", сотрудники полиции выяснили, что предполагаемые преступники передвигаются на автомашине синего цвета и предположительно направляются в сторону поселка городского типа Ильинское-Хованское.

Информация была передана в дежурную часть пункта полиции № 19 п.г.т. Ильинское. На въезде в Ильинское-Хованское был оперативно выставлен наряд ДПС. Сотрудниками дорожной полиции по полученной ориентировке автомобиль ВАЗ-2104 был остановлен. В автомашине находились уроженцы ближнего зарубежья 35 и 40 лет.

При досмотре следственно-оперативной группой полиции салона «Жигулей» полицейские обнаружили и изъяли денежные купюры номиналом 1000 рублей в количестве 77 штук, вызывающие сомнения в подлинности. Изъятые банкноты были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области. В результате специалистами было установлено, что все купюры являются поддельными.

По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Тейковский" возбуждено уголовное по части 1 ст. 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении фигурантов избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости