Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2017 года ГИБДД усиливает контроль за соблюдением правил тонировки

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание выявлению транспортных средств с установленными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За 2 месяца 2017 года в республике в соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 165 водителей, половина которых – на территории г. Йошкар-Олы.

В соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности (равно как и при наклеивании на них цветной пленки), влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей. В случае неустранения нарушения на месте сотрудник ГИБДД составляет письменное требование, в котором будет указано, в какой срок следует устранить причину. Если водитель не уберет тонировку, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требования сотрудника органов внутренних дел). Санкция по данной ст. предусматривает наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости