Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2017 года Сотрудниками полиции выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Факты нарушения миграционного законодательства были выявлены сотрудниками полиции в Камешковском и Гороховецком районах в ходе проведения рейдовых мероприятий.

Установлено, что в начале марта текущего года 50-летняя жительница Камешковского района направила в территориальный миграционный отдел в общей сложности четыре уведомления о прибытии уроженцев Республики Узбекистан с указанием места их проживания в своем частном доме. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранцам, прибывшим в Россию на заработки, у женщины не было.

В аналогичном деянии подозревается и 22-летняя жительница города Гороховца. Девушка за денежное вознаграждение оформила на имя гражданина Узбекистана уведомление о прибытии в принадлежащую ей квартиру, заведомо зная, что предоставлять иностранцу помещение для проживания не будет.

27 марта в отношении местных жительниц возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости