Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2017 года В рамках акции «Безопасное детство» полицейские г. Дмитров провели серию встреч, посвященных безопасности несовершеннолетних

С 20 по 28 марта сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Безопасное детство» провели серию встреч с родителями и детьми в школах и вузах Дмитровского района.

Инспектором отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району капитаном полиции Элиной Чекрыгиной было проведено родительское собрание в Костинской общеобразовательной школе, посвященное вопросу безопасного нахождения в сети Интернет несовершеннолетних.

Кроме того, Элина Чекрыгина уделила внимание вопросу действий зацеперов, которые все чаще появляются в последнее время. Она также заметила, что подростки в погоне за «острыми» ощущениями не осознают всей опасности своих действий, и родителям важно донести до них, что подобное может стоить им не только здоровья, но и жизни.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Долгих на базе Музейно-выставочного комплекса г. Дмитров провела встречу со студентами Дмитровского филиала Московского областного медицинского колледжа №4, посвященную профилактике употребления наркотиков. Елена Алексеевна подробно остановилась на вопросе административной и уголовной ответственности за распространение, хранение, употребление наркотических средств и психотропных веществ и губительного влияния наркотиков на жизнь подростков.

Также полицейские провели в Дмитровской среднеобразовательной школе № 3 беседу с родителями на тему профилактики подростковых преступлений и преступлений в отношении несовершеннолетних и рассказали алгоритм действий в ситуации, когда ребенок попадает под административную ответственность.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости