Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года В Тюмени, по подозрению в разбое, задержаны двое молодых людей

Тюменские полицейские, по горячим следам, раскрыли разбойное нападение совершенное накануне. По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое неработающих жителей областного центра (одному из них 27 лет, второму - 21 год).

По предварительным данным, фигуранты действовали по предельно примитивной схеме. Решив обогатиться незаконным путем, они взяли пневматический пистолет и отправились искать потенциальную жертву. На улице Республики злоумышленникам встретились двое подростков. Задержанные завели их в ближайший двор, и угрожая пистолетом, заставили отдать сотовые телефоны. Сумма ущерба составила 7000 рублей.

Потерпевшие сразу же обратились в органы внутренних дел, описали обстоятельства произошедшего и приметы нападавших. Ориентировку немедленно передали комплексным силам полиции, и злоумышленников удалось оперативно задержать. У них изъяли похищенное и орудие совершения преступления.

В настоящий момент фигуранты заключены под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости