Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2017 года В Благовещенске сотрудники охранной организации помогли задержать подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководителей одного из ювелирных салонов города, о том, что неизвестный попытался похитить золотые украшения на сумму около 250000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что мужчина под видом покупателя попросил показать ему золотые украшения. После этого, схватив золото, злоумышленник попытался скрыться с места преступления. Однако работники охранной организации остановили злоумышлнника, и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Стражи правопорядка доставили мужчину в отдел полиции, где была установлено его личность. Житель областного центра, 1998 года рождения, ранее совершил ряд краж, в отношении него судом была избрана мера пресечения подписка о невыезде. Задержанный поменял место жительства и не сообщил об этом следователю, на допросы не являлся, по истечению срока следствия по данному уголовному делу он был объявлен в федеральный розыск.

В настоящий момент установлена его причастность к совершению грабежа и мошеничеству.

По версии седствия, данный гражданин открыто похитил мобильный телефон в одном из магазинов сотовой связи. Девайс он продал, деньги потратил на собственные нужды. Ущерб составил около 60 000 рублей.

Также установлена его причастность к совершению мошенничества. Злоумышленник на одном из сайтов города увидел объявление о сдаче игровой приставки в аренду и взял данную вещь на время, однако в срок ее не вернул. Вместо этого мужчина сбыл чужое имущество в районе центрального рынка областного центра. Вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. Ущерб составил около 40000 рублей.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела.

В настоящее время подозреваемый благовещенец находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости