Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Перемышльскому району задержали мужчину, управлявшего в состоянии опьянения трактором

Сотрудниками отдела ГИБДД ОеМВД России по Перемышльскому району на 41 км автодороги Калуга -Перемышль-Белев-Орел был остановлен трактор МТЗ-82, без государственных знаков под управлением 55-летнего местного жителя. В ходе полицейской проверки было установлено, что мужчина управлял транспортным средством, имея признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что тот отказался.

В результате в отношении мужчины было вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В дальнейшем, в ходе проводимой сотрудниками полиции проверки выяснилось, что гражданин уже был лишен права управления транспортным средством по решению мирового судьи сроком на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде.

По данному факту отделом дознания ОеМВД России по Перемышльскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости