Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2017 года Мошенники обманули пенсионера из Вятских Полянах

27 марта в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратился 70-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что с его карты похитили 15 тысяч рублей.

Оказалось, что он на сайте «Авито» выставил на продажу комплект мягкой мебели. Вскоре пенсионеру позвонил «покупатель», который был готов сразу «заплатить» за мебель, но переводом на банковскую карту. Для этого он попросил потерпевшего продиктовать данные его карты (номер, срок действия и код безопасности с оборота карты). Пенсионер не знал, что, называя свои данные, он может лишиться средств. В итоге покупатель оказался мошенником и списал с карты мужчины 15 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба», продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция напоминает: не называйте посторонним данные своих банковских карт ни при каких условиях. Помните, что для перевода денег на вашу карту человеку достаточно знать только ее номер.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости