Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2017 года В Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении владельца «резиновой» квартиры

На Кубани сотрудники подразделений по вопросам миграции на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В результате одной из таких проверок полицейские отдела МВД России по Туапсинскому району выявили домовладение, в котором 31-летний житель поселка Новомихайловский, зарегистрировал в своем домовладении четырех иностранных граждан, прибывших из Узбекистана. Нарушая действующее законодательство, мужчина предоставил в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Туапсинскому району заведомо недостоверные сведения, а приезжие находились на территории РФ нелегально. Полицейские установили, что иностранные граждане прибыли в Туапсе для работы на стройке и фактически по указанному адресу не проживали.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости