Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2017 года В ГИБДД Керчи повели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г.Керчи провели очередной этап профилактической операции «Нетрезвый водитель». Мероприятие осуществляется в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

По итогам проведенной операции сотрудниками Госавтоинспекции выявлено пять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водителям, повторно севшим за руль в состоянии опьянении, грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих. С начала текущего года на территории г.Керчи зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Уважаемые граждане! Если Вам стало известно о случаях управления либо предстоящем управлении автомобилем в состоянии опьянения незамедлительно звоните в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости