Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2017 года Пензенские полицейские раскрыли кражу грузового автомобиля

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился предприниматель. Он сообщил, что с охраняемой автостоянки на улице Аустрина неизвестные лица похитили тягач с полуприцепом.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления двух граждан государств ближнего зарубежья в возрасте 35 и 55 лет, проживающих в Московской области. Они были задержаны.

Установлено, что один из злоумышленников работал дальнобойщиком и в декабре прошлого года приехал по рабочим делам в Пензу. Он обратил внимание на грузовой автомобиль, находившийся на стоянке после ДТП. Вернувшись в Подмосковье, подозреваемый предложил своему знакомому совершить кражу фуры. Для этого сообщники воспользовались документами на утилизированные тягач и полуприцеп, на которые заказали новые регистрационные знаки.

Приехав в Пензу, злоумышленники предъявили охранникам автостоянки документы на транспортное средство, представились его владельцами и на эвакуаторе вывезли тягач и полуприцеп на другую стоянку, расположенную на территории областного центра. Когда соучастники обнаружили, что грузовик требует ремонта, они решили отправиться в Московскую область за необходимыми запчастями. Впоследствии подозреваемые были задержаны полицейскими.

По факту кражи в особо крупном размере отделом №3 следственного управления МВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости