Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года В Киселевске полицейские подвели итоги «Единого дня профилактики»

В оперативно-профилактической операции приняли участие около 180 человек. Среди них сотрудники отдела МВД России по г. Киселевску, представители ГУ МВД России по Кемеровской области, бойцы Росгвардии и представители общественности.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили по месту жительства около 200 граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе более 40 лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, 26 семейных дебоширов, 52 условно осужденных, 25 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и 26 неблагополучных семей.

Участковые уполномоченными полиции совместно с представителями Росгвардии проверили по месту жительства владельцев гражданского оружия. За нарушения правил хранения и сроков перерегистрации у них было изъято 12 единиц оружия и патроны.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по г. Киселевску проверили деятельность пунктов приема металла. В одном из них были выявлены факты нарушения правил приема черного и цветного металла. Руководитель данной организации был привлечен к административной ответственности ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет штраф в размере 2 500 рублей. Изъято 33 кг меди.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции за нарушение миграционного законодательства привлекли к ответственности 20 человек. 4 из них – граждане, прибывшие из ближнего зарубежья и проживавшие на территории РФ без регистрации. В отношении них составлены протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». В качестве наказания каждому из них назначен штраф в размере 2 000 рублей.

В общей сложности в результате проведения «Единого дня профилактики» сотрудники полиции выявили и пресекли около 100 различных нарушений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости