Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники уголовного розыска раскрыли серию дачных краж

В отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратился владелец дачи, расположенной в одном из садовых обществ района. Неизвестный проник в его дом, отжав пластиковое окно. Из помещения пропали электроинструменты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что с января текущего года он совершил еще 7 аналогичных краж на территории садовых обществ района. Во всех случаях злоумышленник проникал только в те дома, где имелись пластиковые окна. Похититель считал, что это признак состоятельности хозяев и в помещении можно будет найти оставленные на зиму ценные вещи, электроинструменты или бытовую технику. Чужое имущество он на такси привозил к себе домой, а после продавал незнакомым гражданам. Общая сумма причиненного ущерба составила 200 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости