Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года В Киселевске полицейские задержали рецидивиста, совершившего разбойное нападение под предлогом продажи телевизора

В отдел полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный, угрожая ножом, похитил у нее 15 000 рублей.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что накануне на одном из интернет-ресурсов горожанка разместила объявление о покупке телевизора. Вскоре ей позвонил неизвестный и предложил купить у него технику за 15 000 рублей. Горожанка согласилась встретиться с собеседником, чтобы приобрести у него товар. Однако мужчина, сославшись, что находится на рабочем месте, попросил женщину заехать за ним.

В условленное время киселевчанка подъехала на машине за продавцом. Он сел на заднее пассажирское сиденье и назвал адрес, где якобы она могла забрать телевизор. По дороге, которая пролегала мимо одного из гаражных массивов, злоумышленник достал нож и, приставив его к шее автоледи, потребовал у нее деньги. Женщина отдала ему приготовленные для оплаты товара 15 000 рублей. Сразу после этого налетчик скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Он случайно узнал, что потерпевшая планирует приобрести телевизор и, придумав историю о том, что продает технику, заманил женщину в гаражный массив, где и совершил преступление. Похищенные деньги он потратил.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Орудие преступления изъято.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, сотрудники кузбасской полиции рекомендуют гражданам быть бдительными при общении с незнакомцами. Встречаться с ними следует в людных местах или и в присутствии близких.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости