Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2017 года Цена бесплатного сыра

В г. Шарья Костромской области полицейские устанавливают личность афериста, который под предлогом выплаты компенсаций обманул местного пенсионера на 29 тысяч рублей.

Звонок на сотовый телефон 78 летнего шарьинца поступил 21 марта. Неизвестный представился сотрудником государственной компании и сообщил, что старику полагается солидная выплата к пенсии – 500 т.р.

Пенсионер обрадовался возможности пополнить бюджет и согласился оформить документы. В первую очередь злоумышленники попросили его перевести 29 тысяч рублей для оплаты услуг специалистов. Доверчивый клиент выполнил указания мошенников и перечислил нужную сумму.

На следующий день аферисты вновь позвонили и попросили еще 116 тысяч рублей на оформление страховки денежных средств, которые уже готовы к отправке. Заподозрив неладное, пенсионер не только отказался платить, но и потребовал вернуть ранее переведенные деньги.

После этого злоумышленники прервали общение со своей жертвой. Сам потерпевший только спустя 4 дня рассказал о случившемся дочери, которая и обратилась в полицию.

В настоящее время оперативниками МО МВД России «Шарьинский» установлен номер, с которого звонили аферисты (8-495-980-87-95), ведется розыск подозреваемых в мошенничестве.

Сотрудники полиции обращают внимание костромичей и жителей области на необходимость быть бдительными.

Чтобы не стать жертвой аферистов необходимо:

- быть предельно осторожными, проверять любую информацию, которую Вам сообщают по телефону или в смс-сообщении;

- провести беседы о профилактике мошенничества с пожилыми родственниками и соседями.

- если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщать в полицию по телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости