Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2017 года Полицейскими расследовано уголовное дело по факту серии квартирных краж на территории Бурятии

Сотрудниками следственной части Следственного Управления МВД по Республике Бурятия расследовано уголовное дело по обвинению двоих уроженцев Кяхтинского района 25 и 26 лет в совершении серии квартирных краж на территории Улан-Удэ и близлежащих районов республики.

Установлено, что кражи совершались злоумышленниками из домов, расположенных в частном секторе - пока хозяева находились на работе либо длительное время отсутствовали. Предметами хищения становились, чаще всего, ювелирные украшения, цифровая техника, деньги, реже - одежда. Похищенное имущество сбывалось на одном из рынков города, продавалось прохожим по сниженным ценам.

После совершения очередной кражи один из злоумышленников благодаря сообщению бдительного гражданина по горячим следам был задержан. Позднее полицейские задержали и его подельника. Сотрудниками полиции установлена причастность ранее судимых, официально не работающих граждан к 48 фактам имущественных преступлений. Ущерб от противоправных деяний составил более двух миллионов рублей.

В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена владельцам. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые заключены под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 3 ст. 158 УК РФ - лишение свободы на срок до шести лет.

МВД по Республике Бурятия призывает граждан принимать меры по сохранности своего имущества. Ведь слабая техническая укрепленность входов жилых домов, отсутствие решеток на пластиковых окнах, сторожевых собак во дворах, охранной сигнализации (как в данном случае) и контакта между соседями лишь способствуют совершению подобных преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости