Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2017 года Раскрыта кража сотового телефона

С сообщением о краже мобильного телефона 28 марта в МОМВД России «Уваровский» обратилась 24-летняя девушка. Она пояснила, что в хищении подозревает своего знакомого, 30-летнего жителя Уваровского района.

Выяснилось, что произошёл инцидент ещё в прошлом месяце. В вечернее время в квартире 44-летнего мужчины собралась группа друзей. Не обошлось и без алкоголя. Придя в гости к приятелю, заявительница положила свой мобильный на шкаф и присоединилась к компании. Спустя какое-то время девушка своего телефона не обнаружила. Подозрение пало на одного из присутствующих. Однако 30-летний мужчина свою причастность к пропаже сотового телефона отрицал. Сразу в полицию потерпевшая обращаться не стала, надеясь, что всё же похищенное ей вернут, но этого так и не произошло.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Во время опроса он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что телефон заявительницы продал, а вырученные деньги потратил. В настоящее время обстоятельства по данному факту выясняются, решается вопрос о привлечении задержанного к ответственности.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: не употребляйте алкогольные напитки в компании незнакомых или малознакомых людей и не оставляйте без присмотра личные вещи, ведь Вашей беспечностью или бессознательным состоянием могут воспользоваться преступники. Если в отношении Вас совершено преступление, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости