Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2017 года В Приангарье Общественный совет организовал встречу школьников с заслуженным тренером России Ольгой Буяновой

Мероприятие было организовано в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Два десятка воспитанников иркутских социальных учреждений посетили сегодня детскую юношескую школу художественной гимнастики. С традициями одной из ведущих спортивных школ страны и юными грациями гостей познакомила заслуженный тренер СССР и России по художественной гимнастике член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Ольга Буянова.

Школьники, большинство из которых тоже посещает различные спортивные секции, с интересом наблюдали за тренировкой «художниц», пообщались с будущими мастерами этого вида спорта и посетили музей, экспозиция которого рассказывает о достижениях иркутских спортсменок и их именитого тренера. В числе учениц Ольги Владимировны – звёзды мировой величины, пополнившие копилку рекордов советского, а затем и российского спорта двумя десятками наград самой высокой пробы. Это Наталья Королева, Наталья Липковская, Дарья Дмитриева и, конечно же, семикратная чемпионка мира Оксана Костина.

Как отметила Ольга Буянова, изо дня в день приобщая своих подопечных к художественной гимнастике, она и весь тренерский состав школы прививают им такие качества, как дисциплинированность, волю к победе, умение преодолевать трудности, стремление к здоровому образу жизни и, конечно, законопослушание, без которых настоящий спортсмен не может состояться.

Напомним, что заслуженный тренер СССР и России Ольга Владимировна Буянова уже около 9 лет входит в состав Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области и принимает активное участие в его работе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости