Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2017 года В Омске подведены итоги оперативно-профилактической операции «Трезвость»

В утренние часы сотрудники Госавтоинспекции провели на территории областного центра оперативно-профилактический рейд «Трезвость». Главной задачей мероприятия стало предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и обеспечение безопасности дорожного движения.

Во время спецоперации дорожные полицейские проверили свыше 300 автолюбителей, среди которых обнаружили 7 нетрезвых водителей. Например, на ул. Краснознаменной и на проспекте Маркса инспекторами ДПС были остановлены легковые автомобили. В обоих случаях водители 1983 и 1985 г.р. находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования. В отношении правонарушителей составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Теперь они могут лишиться прав управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и заплатят штраф в размере 30 000 рублей. С места задержания их транспортные средства помещены на охраняемые стоянки.

Всего же в рамках рейда стражи порядка выявили 33 нарушения ПДД, из них: 3 случая связаны с управлением транспортным средством лицом, не имеющим права управления, 9 – с управлением без документов, 8 – с тонированными стеклами, 9 – с управлением без полиса ОСАГО. Также пресечено 3 факта управления автомобилем при наличии неисправностей.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать требования ПДД и напоминает, что алкоголь даже в минимальных дозах оказывает на организм человека пагубное воздействие. Чтобы не принести беду себе и окружающим, необходимо отказаться от употребления спиртных напитков перед поездкой на машине.

Полицейские обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, находясь в нетрезвом состоянии. «Телефон доверия» омской полиции: 79-33-04 или 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости