Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2017 года Прионежским районным судом рассмотрено уголовное дело об особо крупном хищении на авиапредприятии, расследованное транспортными полицейскими

Весной 2016 года при проверке отчетной документации одного из авиапредприятий Карелии сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте был выявлен факт хищения денежных средств. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте установили, что фирма не выполнила часть работ по договору.

Несмотря на это, со счета учреждения на счет данной фирмы были перечислены деньги в сумме свыше 3 420 000 рублей, из них более 1 485 000 рублей были перечислены необоснованно, как за работы, которые не выполнялись.

В апреле 2016 года по данному факту транспортными полицейскими было возбуждено уголовное дело согласно части 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

В марте 2017 года Прионежским районным судом Республики Карелия рассмотрено уголовное дело, расследованное сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте, по факту мошеннических действий должностного лица одного из предприятий транспортной инфраструктуры.

Суд приговорил данное должностное лицо к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком - 3 года и обязал возместить ущерб, нанесенный предприятию, в сумме свыше 1,3 млн. рублей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости