Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2017 года В Сыктывкаре проверили автотранспорт, осуществляющий перевозки на вятском направлении

28 марта в Сыктывкаре на Сысольском шоссе в районе поворота на Кочпон-Чит состоялось межведомственное рейдовое мероприятие по проверке автобусов и такси, осуществляющих пассажирские перевозки на муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных маршрутах.

Представители столичной Госавтоинспекции, Управления Росздравнадзора, УЭБ и ПК МВД по РК обращали особое внимание на наличие у водителей маршруток путевой документации, на организацию режима труда и отдыха водителей, наличие тахографов, соответствующих современным требованиям, и соответствие автотранспортных средств требованиям Технического регламента колесных ТС.

Основными выявленными нарушениями стали: управление автобусами с техническими неисправностями, отсутствие тахографов, а также другие нарушения законодательства в области организации пассажирских перевозок, за что в отношении водителей и должностных лиц предусмотрены штрафные санкции.

Проведение рейдовых мероприятий стало решением межведомственной рабочей встречи представителей Госавтоинспекции и контролирующих надзорных органов.

Профилактическая работа в данном направлении будет проводится не менее двух раз в месяц.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости