Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 марта 2017 года ЮИДовцы и участники Российского движения школьников дежурят на автодорогах Кабардино-Балкарии с лозунгами #НаДорогеБезСпешки

Юные инспекторы движения Баксанского района вместе с представителями Российского движения школьников и автоинспекторами активно используют каникулярное время для агитации водителей к выбору безопасной скорости.

Отследив состояние аварийности и соответствие дней недели всплескам нарушений скоростного режима, активные сторонники безопасного передвижения, вышли на дороги района с лозунгами и плакатами в рамках акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Обратившись к водителям, школьники рассказали взрослым, что неверно выбранная скорость может стать причиной дорожной аварии с серьезными последствиями. Автоинспекторы в свою очередь, привели примеры дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за превышения скорости и разъясняли меры уголовной и административной ответственности за нарушения ПДД. Каждому участнику акции дети вручили письма и памятки с советами безаварийного передвижения и пожеланиями безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости