Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2017 года Мошенники похитили у доверчивой пенсионерки более 450 тысяч рублей

Сотрудники столичной полиции устанавливают личности злоумышленников, которые на протяжении нескольких дней обманом выманивали у пожилой йошкаролинки денежные средства.

Как выяснилось, на телефон 63-летней жительницы Йошкар-Олы позвонил незнакомый мужчина. Представившись следователем, он сообщил, что пенсионерке положена компенсация за ранее приобретенные лекарства. Для получения денежных средств потерпевшей было предложено оплатить услуги адвоката, а также комиссию, которая якобы взимается при переводе. Женщина не подумала о том, что имеет дело с мошенниками, ведь ранее она действительно заказывала лекарственные препараты через Интернет. Она выполнила все инструкции звонившего, но обещанных денег так и не получила. Вместо этого лже-следователь перезванивал ей еще несколько раз и под различными предлогами просил перечислить все больше и больше. Потерпевшей приходилось занимать денежные средства у знакомых.

Введенная в заблуждение пенсионерка отослала мошенникам в общей сложности более 450 тысяч рублей, и, не дождавшись никакой компенсации, сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется поиск злоумышленников.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников, игнорируйте сообщения с незнакомых номеров, будьте осторожны, общаясь с малознакомыми людьми. Кроме того, гражданам рекомендуется провести разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками. Если вы подозреваете, что имеете дело с мошенниками, то сообщите о случившемся в полицию по телефонам 02, с мобильного - 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости